Клиент положил в банк 12000 руб годовая процентная ставка банка составляет 10% какая сумма будет на счете клиента через 2 года? если банк начисляет А) простые проценты

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 09:17
    0
    1) 12000/100 = 120 руб состовляет 1% 2) 120*10=1200 (руб) состовляет 10 % 3) 1200*2=2400 (руб) прибавиться за 2 года. 4) 12000+2400=14400 (руб) будет на счете клиента через 2 года.