решить уравнение 7 (6-2 у) - 10 (1-у) = - 2 (у+1) + 4 (3 у-5)

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 07:36
    0
    42-14 у-10+10 у=-2 у-2+12 у-20

    -14 у+10 у+2 у-12 у=-2-20-42+10

    -14 у=-54

    у=-54/-14

    у=27/7=3 целых 6/7