Вкладчик положил в банк 400000 тенге годовая процентная ставка банка 15% Какая сумма будет на счету у клиента через 3 года при начислении банком сложных процентов

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 01:50
    0
    Вроде бы ответ

    580000
  2. 10 февраля, 03:06
    0
    580000

    Пошаговое объяснение:

    400000/100=4000 (1%)

    4000*15=60000 (15%)

    60000*3=180000 (получит за 3 года)

    400000+180000=580000