Вкладчик положил в банк 40000 синий годовая процентная ставка банка 15% Какая сумма будет на счете клиента через 3 года при начислении банком сложных процентов

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 01:48
    0
    40000 + (40000*0.15) = 46000 тут 6000

    46000 + (46000*0.15) = 52900 тут 6900

    52900 + (52900*0.15) = 60835 тут 7935
  2. 29 августа, 03:37
    0
    40000 делим на сто и умножаем на 15 и так 3 раза и получается это 1 350 000