Вкладчик положил в банк 400000 тенге годовая процентная ставка банка 15% Какая сумма будет на счету клиента через 3 года при начислении банком в сложных процентов?

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 06:13
    0
    через 1 год 400000*1,15=460000 тенге

    Через 2 года 460000*1,15=529000 тенге

    Через 3 года 529000*1,15=613640 тенге

    Ответ: 613640 тенге.
  2. 27 января, 08:33
    0
    1) 400000:100*15=60000

    Ответ: 6000