В цистерну через 2 трубы налили2,28 тонн бензина. Через первую трубу поступало 3,6 тонн бензина и она была открыта 0,4 часа. Через вторую трубу поступало за час 0,8 тонн бензина меньше, чем через первую. Сколько времени была открыта вторая труба?

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 12:49
    0
    Через певую трубу за 0,4 часа налили 3,6*0,4=1,44 т

    Значит, через вторую трубу налили 2.28-1.44=0.84 т

    Так как через вторую трубу поступает на 0,8 т меньше, то

    время второй тубы=0,84 т / (3,6-0,8) = 0,3 часа