в цистерну через две трубы налили 2,28 т бензина. через первую трубу поступало 3,6 т бензинав час, и она была открыта 0,4 ч. через вторую трубу поступало за час на 0,8 т бензина меньше, чем через первую. сколько времени была открыта вторая труба?

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 05:08
    0
    3,6 х 0,4=1,44 (Т) поступило из 1 трубы

    2,28 - 1,44 = 0,84 (т) осталось налить в цистерну

    3,6 - 0,8 = 2,8 (т) поступает из 2 трубы за 1 ч

    t = 0,84 / 2,8 = 0,3 (ч)

    ответ вторая труба работала 0,3 ч