Решите задачу:

В цистерну через две трубы налили 2,28 т бензина. Через первую трубу поступало 3,6 т бензина в час, и она была открыта 0,4 ч. Через вторую трубу поступало за час на 0,8 т бензина меньше, чем чем через первую. Сколько времени была открыта вторая труба.

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 08:33
    0
    3.6/0,4=1,44 т бензина поступило в цистерну через 1 трубу

    3,6-0,8=2,8 т/час поступает из 2 трубы

    0,84-2,8=0,3 часа была открыта 2 труба