В цистерну через две трубы налили 2,28 т бензина. Через пеовую трубу поступало 3,6 т бензина в час, и она была открыта 0,4 ч. Через вторую трубу поступало за час на 0,8 т бензина меньше, чем через первую. Сколько времени была открыта вторая труба?

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 11:10
    0
    1) 3,6 х 0,4=1,44 т бензина поступило чере первую трубу.

    2) 3,6-0,8=2,8 т в час скорость поступления бензина через вторую трубу.

    3) 2,28-1,44=0,84 т поступило через вторую трубу.

    4) 0,84:2,8=0,3 часа была открыта вторая труба.

    Ответ: вторая труба была открыта 0,3 час
  2. 22 июля, 11:18
    0
    1) 3,6 х 0,4=1,44 т (1 труба)

    2) 3,6-0,8=2,8 т / час (v2 трубы)

    3) 2,28-1,44=0,84 т (2 труба)

    4) 0,84:2,8=0,3 (час)

    Ответ: 0,3