В цистерну через две трубы налили 2,28 т бензина. через первую трубу поступало 3,6 т бензина в час, и она была открыта 0,4 часов. через вторую поступало за час на 0,8 бензина меньше, чем через первую. сколько времени была открыта вторая труба?

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 15:43
    0
    1) 3,6-0,8=2,8 (т/ч) - поступило из 2 трубы.

    2) 3,6 х0,4=1,44 (т) - налила 1 труба.

    3) 2,28-1,44=0,84 (т) - налила 2 труба.

    4) 0,84:2,8=0,3 (ч) - была открыта 2 труба.
  2. 5 апреля, 16:42
    0
    1) 3,6*0,4=1,44 (т) - бензина налили через1 трубу

    2) 3,6-0,8=2,8 (т) - бензина поступало в час через 2 трубу

    3) 2,28-1,44=0,84 (т) - бензина налили через 2 трубу

    4) 0,84:2,8=0,3 (ч) - была открыта 2 труба