в цистерну через две трубы налили 2.28 т бензина. через первую трубу поступало 3.6 т бензина в час, и она была открыта 0.4 ч. через вторую трубу поступало на 0.8 т бензина меньше, чем через первую. сколько времени была открыта вторая труба?

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 16:14
    0
    Решение

    1) 3,6 * 0,4 = 1,44 (т) - Поступило через 1-ую трубу.

    2) 3,6 - 0,8 = 2,8 (т/ч) - Поступило через 2-ую трубу.

    3) 2,28 - 1,44 = 0,84 (т) - Поступило через 2-ю трубу.

    4) 0,84: 2,8 = 0,3 (ч) - Сколько времени была открыта вторая труба.

    Ответ: 0,3 ч (18 мин).