Два теплохода вышли одновременно от одной пристани в одном и том же направленти. Через 30 минут расстояние между ними было 3 километра. Найдите скорость второго теплохода, если скоромть первого меньше скорости второго и равняется, 250 м/мин?

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 21:29
    0
    Х - скорость второго теплохода

    х-250 - скорость опережения второго теплохода

    3 км = 3000 м

    х-250=3000/30

    х-250=100

    х=100+250

    х=350 м / мин - скорость второго теплохода