По вкладу, вносимому на срок не менее года, банк начисляет 3% годовых. вкладчик внес в банк вклад в размере 600 р. Какую сумму денег он получит в конце второго года со дня вклада? В конце 3 его года со дня вклада?

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 01:58
    0
    600 * 0,03 = 18 руб % за год

    600+18 = 618 руб получит в конце 1-го года

    618 * 0,03 = 18,54 годовые % за 2-й год

    618 + 18,54 = 636,54 руб получит в конце второго года

    636,54 * 0,03 = 19,10 руб годовые % за 3-й год

    636,54 + 19,10 = 655,64 руб получит в конце третьего года