Муж оставил жене, дочке и трем сыновьям 48 тыс рублей. И завещал распределить таким образом: 1/8 часть жене, а каждому из сыновей вдвое больше чем дочери. Сколько досталось каждому из наследников?

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 12:20
    0
    1) 48*1/8=6000 руб. - жене

    2) 48000-6000=42000 руб - детям

    3) 1 часть от 42000 руб. - дочери

    2 части от 42000 руб. - 1 сыну

    1+2*3=7 частей надо разделить 42000 руб.

    42000/7=6000 руб. - дочери

    4) 6000*2=12000 руб. - каждому сыну