Некто оставил в наследство жене, дочери и трем сыновьям 480 рублей и завещал жене одну восьмуювсей суммы, а каждому из сыновей вдвое больше, чем дочери. Сколько досталось каждому из наследников?

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 09:04
    0
    1) дочери х руб

    2) 2 х*3 = 6 х руб сыновьям

    3) 480*1/8=60 (руб) жене

    4) 60+х+6 х=480; 7 х=420; х=60 дочери

    5) 60*2 = 120 (руб) каждому сыну