Из Арифметики Л. Ф. Магницкого. некто оставил в наследство жене, дочери и трём сыновьям 48000 рублей и завещал жене одну восьмую всей суммы, а каждому из сыновей вдвое больше, чем дочери. сколько досталось каждому из наследников

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 12:13
    +1
    48000 делим на1/8 получаем6000 получила жена.

    48000 делим на 3 получаем 16000

    16000-4000=12000 (это не пеши наверно) получили 1 сын

    12000+12000+12000=36000 3 сына+6000 матери=42000

    48000-42000+6000 у дочери

    Ответ: 6000 матери, 6000 дочери, 12000 одному сыну (или 36000 3 сыновьям)