В первом доме 24 квартиры. во втором - в3 раза больше чем в первом а в третьем столько квартир сколько в первом и втором месте. Сколько квартир в третьем доме

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 23:43
    0
    24*3=72 квартиры во 2 доме

    72+24=96 в 3 доме

    Ответ: 96 квартир
  2. 1 марта, 00:22
    0
    1 дом - 24 к.

    2 дом - ? к., в 3 р. > }? к.

    3 дом - ? к. - зачёркиваем вопрос и пишем 96

    1) 24*3=72 (к.) - 2 дом.

    2) 72+24=96 (к.)

    Ответ 96 квартир в 3 доме.