Из арифметики Л Ф магницкого никто оставил в наследство жене дочери и трем сыновьям 48000 руб и завещал жене одну восьмую своей суммы по каждому из них вдвое больше чем дочери сколько досталось каждому из наследников

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 08:11
    0
    48000*1/8=6000 руб - жене

    48000-6000=42000 руб - детям

    Пусть х руб. дочери, тогда 2 х руб каждому из сыновей, отсюда уравнение

    х+2 х*3 = 42000

    7 х=42000

    х=42000/7

    х=6000 руб. дочери

    2*6000=12000 руб. - каждому из 3 сыновей