Никто оставил в наследство жене дочери и трем сыновьям 48000 руб. и завещал жене одну восьмую всей суммы по каждому из сыновей в двое больше чем дочери сколько досталось каждому из наследников

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 08:59
    0
    48000 * 1/8 = 6000 руб. - жене 48000 - 6000 = 42000 руб. - детям х - дочери 3 * 2 х = 6 х сыновьям х + 6 х = 42000 7 х = 42000 х = 42000 / 7 = 6000 руб. - дочери 2 х = 2*6000 = 12000 руб. - каждому из 3 сыновей
  2. 25 февраля, 10:52
    0
    0 никто не остовлял наследство