1. Разделите число 108 на три части в отношении 6:8:13.

2. Разделите число 132 на три части в отношении 5:7:10.

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 17:21
    0
    1.

    1) 6+8+13 = 27 частей всего

    2) 108:27 = 4 - одна часть отношения

    3) 4*6 = 24 - одна часть числа

    4) 4*8 = 32 - вторая часть числа

    5) 4*13 = 52 - третья часть числа.

    108 = 24+32+52

    2.

    1) 5+7+10 = 22 части всего

    2) 132:22 = 6 - одна часть отношения

    3) 6*5 = 30 - одна часть числа

    4) 6*7 = 42 - вторая часть числа

    5) 6*10 = 60 - третья часть числа

    132 = 30+42+60