Петя сыграл в шахматном турнире 15 партий. Из них 8 выиграл, 2 проиграл, остальные сыграл вничью. Сколько партий Петя сыграл вничью? Записать решение задачи разными способами по действиям.

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 10:33
    0
    1) 15-8=7

    2) 7-2=5

    Ответ. 5 партий Петя сыграл в ничью
  2. 6 апреля, 10:46
    0
    1) 15-8=7

    2) 7-2=5

    Ответ: 5 парти сыграл вничью