Как решит уравнения 3600: (18-x) - 120 = 280

2 уравнение (y:8+18) умножить на 9=540

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 17:25
    0
    3600: (18-x) - 120=280

    3600: (18-х) = 280+120

    3600: (18-х) = 400

    18-х=3600:400

    18-х=9

    -х=18-9

    -х=9

    х=9

    Проверка:

    3600: (18-9) - 120=280

    3600:9-120=280

    400-120=280

    280=280

    (у: 8+18) * 9=540

    у: 8+18) = 540:9

    у: 8+18=60

    у: 8=60-18

    у: 8=42

    у=42*8

    у=336

    Проверка:

    (336:8+18) * 9=540

    (42+18) * 9=540

    60*9=540

    540=540