Петя съиграл в шахматном турнире 15 партий. из них 8 выиграл, 2 проиграл, остальные съиграл вничью. сколько партий Петя съиграл вничью? запиши задачу разными способами по действиям.

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 00:13
    0
    8+2=10 (партий) выйграл и проиграл 15-10=5 (партий) в ничью. 15-8=7 (партий) проиграл и в ничью 7-2=5 (партий) в ничью
  2. 26 марта, 01:23
    0
    15-8-2=5 - игр, сыгранных в ничью

    15 - (8+2) = 5