Дед с внуком играют в шашки. Дед выиграл 12 партий, свел вничью на 10 партий меньше, а проиграл столько партий, сколько выиграл и свел вничью вместе. Сколько партий выиграл внук?

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 11:14
    0
    Дед свел вничью 12-10=2 партии. Проиграл столько партий, сколько выиграл и свел вничью вместе, значит проиграл 12+2=14 партий. Если дед проиграл 14 партий, значит внук выиграл 14 партий
  2. 13 января, 14:03
    0
    12 + (12-10) = 14