Дед с внуком играют в шашки. Дед выиграл 12 партий, свёл вничью на 10 партий меньше, а проиграл столько партий, скоько выиграл и свёл вничью вместе. сколько партий выиграл внук?

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 04:25
    0
    12-10=2 (п) - ничья

    12+2=14 (п) - проиграл дед

    Ответ: 14 партий выиграл внук.
  2. 21 ноября, 04:58
    0
    может быть, 14 партий выиграл внук?