Денис готовится к шашечному турниру. Тренируясь, он выиграл на 6 партий больше, чем проиграл, и свёл вничью на 16 партий больше, чем проиграл. Сколько партий выиграл Денис, если вничью он сыграл 28 партий?

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 12:53
    0
    1. 28-16 = 12 (п) - проиграл партий

    2. 12 + 6 = 18 (п) - выиграл партий

    Ответ: Денис выиграл 18 партий