денис готовился к шашечному турниру. тренируясь он выиграл на 6 партий больше чем проиграл и свел в ничью на 16 партий больше чем проиграл. сколько партий выиграл денис если в ничью он сыграл 28 партий?

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 04:33
    0
    28-16=12 проиграл

    12+6=18 выиграл
  2. 18 сентября, 06:55
    0
    1) По условию, Денис свел в ничью на 16 партий больше, чем проиграл, а в ничью он сыграл 28 партий, следовательно:

    28-16=12 (партий) - Денис проиграл

    2) По условию, Денис выиграл на 6 партий больше, чем проиграл, а проиграл он 12 партий, следовательно

    12+6=18 (партий) - выиграл Денис

    Ответ: 18 партий