Денис готовился к шашечному турниру. Тренируясь, он выиграл на 6 партий больше, чем проиграл, и свел в ничью на16 партий больше, чем проиграл. Сколько партий выиграл Денис, если вничью он сыграл 28 партий?

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 19:34
    0
    28-16=12 проиграл

    12+6=18 выиграл
  2. 12 декабря, 20:16
    0
    х - проиграл

    х+6 - выиграл

    х+16 - ничья

    х+16=28

    х=28-16=12 - проиграл, отсюда

    12+6=18 - выиграл

    Ответ: 18 партий Денис выиграл.