Денис готовился к шашечному турниру. Тренируясь, он выиграл на 6 партий больше, чем проиграл, и свёл вничью на 16 партий больше, чем проиграл. Сколько партий выиграл Денис, если вничью он сыграл 28 партий?

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 14:31
    0
    28-16=12 проиграл

    12+6=18 выиграл

    ответ 18
  2. 29 апреля, 14:54
    0
    28 - 16 = 12 партий проиграл

    12 + 6 = 18 партий выиграл