А) Денис готовился к шашечному турниру. тренируясь, он выиграл на 6 партий больше, чем проиграл, и свел вничью на 16 партий больше, чем проиграл. сколько партий выиграл Денис, если вничью он сыграл 28 партий?

б) в классе Дениса 19 человек занимаются бегом. прыжками в воду занимается на 5 девочек меньше, а мальчиков на 5 человек больше, чем бегом. сколько человек занимаются прыжками в воду?

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 06:06
    0
    А)

    1) 28-16=12 (п.) сколько партий он сыграл в ничью.

    2) 12+6=18 (п.) сколько партий он выиграл.

    Ответ: 18 партий он выиграл.

    Б)

    1) 19+5=24 (м.) - мальчиков занимаются бегом.

    2) 19-5=14 (д.) - девочек занимаются бегом.

    3) (24+14) - 19=19 (д.) - детей занимаются прыжками в воду.

    Ответ: 19 детей занимаются прыжками в воду.