21. Решив позавтракать, Витя и Миша сосчитали деньги. У Вити было 25 руб., а у Миши 35 руб.

На все деньги они купили печенье. Тут к ним подошел Володя и попросил принять его в компанию.

Мальчики разделили все печенье на троих поровну, и каждый съел свою долю.

Володя, не желая оставаться в долгу у товарищей, отдал им 20 руб.

Сколько из них он отдал Вите и сколько Мише, чтобы никого не обидеть?

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 08:05
    0
    25+35=60 руб заплатили за печенье.

    60:3=20 руб вышло на каждого.

    25-20=5 руб отдал Вите.

    35-20=15 руб отдал Мише.

    Ответ: 5 руб. Вите и 15 руб. Мише.