Петя сыграл в шахматном турнире 15 партий. Из них 8 выиграл, 2 проиграл, остальные сыграл вничью. Сколько партий вничью?

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 00:55
    0
    Всего партий - 15

    Выигранных - 8

    Проигранных - 2

    В ничью - ?

    Решение:

    1) 8+2=10 (партий) - Петя выиграл и проиграл вместе

    2) 15-10 = 5 (партий) - Петя сыграл в Ничью

    Ответ: 5 партий

    Второй способ

    15 - (8+2) = 5 (партий) - Петя сыграл в ничью

    Ответ: 5 партий