В автосалоне выставлены на продажу 30 автомобилей. 5/6 этих автомобилей были легковые, а остальные грузовые. Сколько было тех и других автомобилей?

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 10:20
    0
    30/6=5*5=25 легковых

    30-25=5 грузовых

    25+5=30 всего автомобилей
  2. 15 января, 11:50
    0
    Легковых 5/6*30=25 машин.

    грузовых 30-25=5 машин.