Ответ задачи в автосалоне выставлены на продажу 30 автомобилей. 5/6 этих автомобилей были легковые, а остальные - грузовые. Сколько было тех и других автомобилей?

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 09:18
    -1
    1) 30 * 5/6 = 150/6 = 25 - легковых автомобилей

    2) 30 - 25 = 5 - грузовых

    ответ: 25 легковых и 5 грузовых автомобилей
  2. 4 марта, 10:57
    0
    Всего 30 машин

    5/6 легковые

    1/6 грузовые

    1) 30:6=5 (шт) - 1/6 Т. Е. грузовые

    2) 5*5=25 (шт) - легковые

    Ответ: 25 легковых и 5 грузовых