Как правильно написать решение такой задачи: с 2-х кустов собрали 24 кг малины, при этом со второго в 3 раза больше, чем с первого. сколько килограмм малины собрали с каждого куста?

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 18:20
    0
    24: (24:2:3) x 3=18 (кг)

    24-18=6 (кг)

    ответ: со второго куста собрали 18 кг малины. в 1 куста собрали 6 кг малины