Ответ есть напишите решение!

В начале недели в первом автосалоне было в два раза больше машин, чем во

втором. За неделю во втором автосалоне продали 16 машин, а в первом - ровно

столько, сколько машин осталось к концу недели во втором автосалоне.

Сколько машин было продано за неделю в первом автосалоне, если к концу

недели во втором автосалоне оказалось в полтора раза меньше машин, чем в

первом?

(Ответ: 64)

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 03:40
    0
    х маш. - в первом салоне,

    у маш. - во втором салоне,

    у-16 маш. - осталось во втором,

    х - (у-16) маш. - осталось в первом, в 1,5 раза больше

    .

    х=2 у

    х - (у-16) = 1,5 (у-16)

    .

    х=2 у

    2 у-у+16=1,5 у-24

    .

    х=2 у

    у+16=1,5 у-24

    .

    х=2 у

    0,5 у=40

    .

    х=2 у

    у=80

    .

    х=160 (м.) - было в первом салоне

    у=80 (м.) - было во втором

    80-16=64 (м.) - продано в первом салоне