1. В автосалоне выставлены на продажу 56 автомобилей. 2/8 этих автомобилей были легковые, а остальные грузовые. Сколько было тех и других автомобилей?

2. В одном куске 18 м ткани, а в другом 12 м такой же ткани. Второй кусок дешевле первого на 36 руб. Сколько рублей стоил каждый кусок ткани?

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 07:18
    0
    1.

    56:8*2=14 легковых автомобилей

    56-14=42 грузовых автомобилей

    2.

    18-12=6 разница

    36:6=6 1 м ткани

    18*6=104 руб первый кусок

    12*6=72 руб второй кусок