Петя сыграл в шахмотном турнире 15 партий. из них 8 выиграл. 2 проиграл остальные сыграл вничью. сколько партий петя сыграл вничью. тремя способами

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 01:30
    0
    1 способ

    15 - (8+2) = 5 (п)

    2 способ

    15-8-2=5

    3 способ
  2. 3 апреля, 02:48
    0
    15-8=7

    7-2=5

    2+8=10

    15-10=5