Площадь параллелограмма равна 180 см2, а его высоты равны 12 см и 9 см. Вычисли периметр параллелограмма

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 15:54
    0
    S=ah;

    a=S/h

    a=180/9=20 - первая сторона

    S=bh1

    b=S/h1

    b=180/12=15 - вторая сторона

    P=2a+2b=2*20+2*15=40+30=70

    Ответ: P=70 см
  2. 21 января, 19:18
    0
    одна высота проведена к одной стороне другая к другой. стороны попарно равны. Площадь равна 1/2 высоты умноженная на сторону. подставляешь сначала в формулу одну высоту потом вторую. получишь по одной стороне. Сложи стороны умножь на два и будет периметр