Жена на 11 лет моложе мужа. 21 год назад жена была в два раза моложе, чем муж. Жена, муж и сын всего на 80 лет. Сколько лет сыну?

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 00:24
    0
    Жена - х

    муж-х+11

    (х-21) * 2=х+11-21

    2 х-42=х-10

    х=42-10

    х=32 жена

    х+11=32+11=43-муж

    43+32=75

    80-75=5 ребенок