Мама купила платье за 120 р, это две трети от всех денег, сколько было всего

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 12:20
    0
    Решение: 120:2*3=180 всего
  2. 1 марта, 13:44
    0
    2/3 = 120/x

    2x = 360

    x = 360/2

    Ответ: x = 180