Папа потратил премию 20 000 р на подарки жене и детям. 40% этой суммы он потратил на подарок жене, 30% - сыну и 30% - дочери. Все ли деньги потратил папа?

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 01:48
    0
    20000*0.4=8 000 р на подарок жене

    20000*0.3=6000 р на подарок сыну

    и 6000 р на подарок дочери

    20000-8000-6000-6000=0 все деньги потратил папа)))
  2. 18 января, 02:25
    0
    40+30+30=100 (%)

    Все потратил.