Папа получил премию 180 р. Одну сотую премии он потратил на подарок сыну. Столько стоит подарок? Мама получила премию 180 р. На подарок дочери она потратила 1% этой премии. Сколько стоит подарок дочери?

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 02:47
    0
    180/100 = 1,8 рубля. Оба подарка стоят одинаково, т. к. сотая часть равна одному проценту.
  2. 23 февраля, 05:59
    0
    Решение:

    Подарок от папы составил:

    180*1/100=1,80 (руб)

    Подарок от мамы составил:

    180 * 1% : 100%=1,80 (руб)