Мама получила премию 180 руб. На подарок дочери она потратила 1% этой премии. Сколько стоит подарок дочери?

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 05:48
    -1
    180 * 1% = 180 * 0,01 = 1,8 (руб) - цена подарка дочери

    Ответ: 1,8 рублей.
  2. 10 февраля, 07:35
    0
    Получается так ...

    180 * 1% : 100%=1,80 (руб)