Мама получила премию.

На покупку пальто было

израсходовано 5/9 всей премии, а

на покупку туфель 1/6 премии и

еще осталось 75 р. Какую премию

получила мама?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 12:33
    0
    5/9+1/6 = (10+3) / 18=13/18 на пальто и туфли

    1-13/18=5/18 осталось - 75 рублей

    75:5/18 = (75*18) / 5=270 рублей вся премия