Было 15 тонн картофеля. Продали 3 целых 5/8 тонн. Сколько картофеля осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 18:03
    0
    15-3 ц5/8 = (15-3) + 3/8=11 ц3/8 тонн
  2. 10 марта, 19:50
    0
    Осталось 11 целых 3/8 тонн, или 11, 375 тонн