Фермер собрал 3312 кг овощей 6/9 этого количество он продал а 2/8 того что продал отвёз в детский сад сколько кг овощей осталось у фермера

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 23:35
    0
    3312:9*6=2208 кг-продал

    2208:8*2=552 кг-отвез в сад

    3312 - (2208+552) = 552 кг-осталось у фермера