Фермер Сидоров собрал урожай зерна на 20% меньше Петрова. Фермер Иванов собрал зерна

больше фермера Петрова на 40%. На сколько процентов Иванов собрал зерна больше фермера

Сидорова

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 08:55
    0
    Пусть х собрал зерна Петров, тогда Сидоров собрал 0,8 х, а Иванов 1,4 х.

    Иванов собрал на 1,4 х-0,8 х=0,6 х больше Сидорова.

    0,6x/0,8x=3/4

    Иванов собрал на 75% больше Сидорова.

    Или на примере Петров собрал 100 ц, тогда 80 ц - Сидоров.

    и 140 ц - Иванов. 140-80=60 ц,

    80*0,75=60 ц - все верно.