У фермера Сидорова уток на 7% больше чем у фермера Петрова Сидоров продал 17%уток а Петров - - - 10% у кого осталось больше птиц после продаж

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 20:30
    0
    Примем уток Петрова за 100%

    100+7=107 (%) уток у Сидорова

    107-107:100*17=107-18,19=88,81 (%) осталось у Сидорова

    100-10=90 (%) осталось у Петрова

    90% больше 88,81%, значит:

    Ответ: у Петрова осталось больше уток, чем у Сидорова