Время 4) 14:20, 1) 14:30, 3) 14:50, 2) 15:00. одни часы опережают другие на 10 минут. Какие это часы? Известно, что одни часы показывают время правильно. Другие спешат на 20 минут. Третьи отстают на 10 минут. А четвёртые вообще стоят. Какие часы показывают время правильно? Какие стоят?

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 05:25
    0
    Я так понимаю это две задачи.

    4) 14:20, 1) 14:30, 3) 14:50, 2) 15:00. одни часы опережают другие на 10 минут. Какие это часы?

    1) опережают 4) на 10 мин

    2) опережают 3) на 10 мин

    Вторая задача

    4) 14:20, 1) 14:30, 3) 14:50, 2) 15:00

    Известно, что одни часы показывают время правильно. Другие спешат на 20 минут. Третьи отстают на 10 минут. А четвёртые вообще стоят. Какие часы показывают время правильно? Какие стоят?

    поскольку из всех вариантов только к одному можно прибавить 20 мин и получить второй, то

    правильно идут 14-30

    спешат = 14-50

    опаздывают = 14-20

    стоят=15-000